Компания Wella покидает российский рынок

Компании принадлежало 40% рынка
The Epoch Times29.05.2022 Обновлено: 29.05.2022 09:18
Производитель профессиональной косметики и средств для окрашивания волос Wella заявил, что прекращает поставки своей продукции в Россию.

Продукцией Wella пользовались многие салоны красоты, а на краски для волос приходилось до 40% рынка.

Немецкая косметическая компания также прекращает своё производство в России. Наличие заводов компании на территории РФ позволяло продавать продукцию салонам красоты по адекватным ценам. Закрытие производства значительно увеличит логистические затраты, следовательно, вырастет и стоимость товаров.

В Минпромторге сообщили, что продукция косметической марки Wella подпадает под действие параллельного импорта, поэтому её можно будет поставлять в Россию через альтернативные логистические каналы.

Компания Wella работала на российском рынке 28 лет. Академия Wella регулярно проводила творческие тренинги, на которых выросло не одно поколение российских стилистов. По мнению некоторых экспертов, уход Wella из России может негативно сказаться на индустрии красоты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА