Подсанкционные российские банки советуют клиентам снять деньги с карт UnionPay

24 февраля США ввели блокирующие санкции в отношении 11 российских банков
The Epoch Times25.02.2023 Обновлено: 25.02.2023 16:19

Карты китайской платёжной системы UnionPay, выпущенные банками, подпавшими под новые санкции США и Великобритании, могут перестать работать за рубежом, сообщает РБК со ссылкой на уведомления кредитных организаций, направленные клиентам. 

Предупреждения разослали «МТС Банк», «Зенит», «Приморье», «Уралсиб» и банк «Санкт-Петербург».

В своих сообщениях кредитные организации рекомендуют клиентам, находящимся за границей, «в ближайшие часы» снять с карт наличные или сделать необходимые покупки.

На территории России карты будут работать по-прежнему.

24 февраля США ввели блокирующие санкции в отношении 11 российских банков. Всего под новые санкции попали пять из 12 российских эмитентов карт UnionPay, указанных на сайте платёжной системы.

Карты UnionPay стали популярны у россиян после начала спецоперации в Украине и ухода из России Mastercard и Visa. Это был единственный способ для совершения безналичных покупок в иностранных интернет-магазинах и во время поездок за рубеж.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА