Производство лифтов в России в 2022 году сократилось на 41%

Полностью заменить ушедшие с российского рынка зарубежные компании отечественными аналогами не получится
The Epoch Times03.08.2022 Обновлено: 03.08.2022 12:17
Приостановка деятельности или полный уход с российского рынка западных производителей оборудования привели к сокращению производства лифтов на 41% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Эксперты отмечают, что причиной снижения производства лифтов является сокращение объёмов строительства по всей стране.

Полностью заменить ушедшие с российского рынка зарубежные компании отечественными аналогами не получится. Это связано с тем, что в проектах бизнес-класса используются определённые модели западных производителей, под которые готовится конструктив здания.

Сейчас застройщики переходят на продукцию китайских и турецких производителей, однако сроки поставки лифтов увеличиваются.

В конце июня из России ушёл финский производитель лифтов и эскалаторов Kone. В компании отметили, что возобновление поставок продукции в Россию не планируется.

В июле о продаже российского бизнеса объявила американская компания по производству лифтов и эскалаторов Otis. Бизнес приобрела компания Ice Development, которая планирует возобновить производство на заводе в Санкт-Петербурге под новым брендом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА