В российских автосалонах закончились автомобили Lada Vesta

На «АвтоВАЗе» не хватает многих комплектующих и лакокрасочных материалов
The Epoch Times02.02.2023 Обновлено: 02.02.2023 19:17

В российских дилерских центрах больше нет автомобилей Lada Vesta. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на представителей отрасли.

«Автомобилей Lada Vesta в целом в дилерских центрах не осталось. Однако не исключаем, что в некоторых автосалонах могут быть единичные экземпляры», — сообщили в ассоциации «Российские автомобильные дилеры».

Изначально данную модель выпускали на заводе в Ижевске. Производство приостановили весной прошлого года из-за проблем с комплектующими. Последние поступления были прошлым летом.

В августе «АвтоВАЗ» принял решение перенести производство на основную площадку в Тольятти. По словам руководства компании, выпуск машин этой модели намерены возобновить в марте–апреле этого года. Автомобиль планируют выпускать в обновлённой версии, но в комплектации только с механической коробкой передач.

На данный момент «АвтоВАЗ» нуждается во многих комплектующих и лакокрасочных материалах. Например, в дефиците усилитель руля, и все машины выпускаются только в трёх цветах — белом, чёрном и тёмно-зелёном.

.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА