Владельцы ТЦ просят упростить въезд в РФ бизнесменам из дружественных стран

ТЦ ожидают снижения доходов на 15–22%
The Epoch Times09.08.2022 Обновлено: 10.08.2022 05:50
Владельцы российских торговых центров, лишившиеся западных арендаторов, рассчитывают привлечь к бизнесу ретейлеров из Азии, Африки и Латинской Америки.

Для этого российский Совет торгцентров направил письмо главе МИДа Сергею Лаврову с просьбой отменить визовый режим для представителей бизнеса из стран Азии, Африки и Латинской Америки либо снизить для них стоимость оформления документов на въезд.

Так российские торговые центры пытаются найти полноценную замену ушедшим западным брендам. Однако эксперты считают, что такая мера может дать эффект только после решения логистических проблем.

Из российских торговых центров ушли иностранные ретейлеры и бренды, занимающие около 7,5 млн м². Западные арендаторы только сейчас начинают расторгать договоры и пока ещё не освободили помещения.

Ожидается, что после ухода западных компаний в ближайшие месяцы по всей стране опустеют ещё более 3 млн м² торговых площадей. Это приведёт к снижению доходов ТЦ на 15-20% и к предбанкротному состоянию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА