Госдума приняла закон об альтернативной службе в период мобилизации

До сих альтернативная служба рассматривалась только в случае призыва на срочную службу
The Epoch Times27.10.2022 Обновлено: 27.10.2022 17:30

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект о прохождении альтернативной гражданской службы в период мобилизации, сообщает ТАСС. 

Согласно принятым поправкам, в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» будет внесена статья 17.1 «Прохождение альтернативной гражданской службы в период мобилизации».

Граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу в организациях вооружённых сил РФ, во время мобилизации продолжают там же проходить альтернативную службу.

В случае прохождения лицами альтернативной гражданской службы в организациях, подведомственных органам исполнительной власти, они могут быть направлены в период мобилизации для прохождения альтернативной гражданской службы на должностях гражданского персонала ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований.

После Госдумы законопроект поступит на рассмотрение в Совет Федерации, а при одобрении его — на подпись к президенту.

Ранее альтернативная служба при мобилизации в России не предусматривалась. Закон «Об альтернативной гражданской службе» использовался только при призыве на срочную службу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА