Из-за роста числа жертв суррогатного алкоголя власти Оренбуржья запустили социальную акцию

Всего зарегистрировано 67 случаев отравления суррогатным алкоголем
Автор: 11.10.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

В Оренбургской области число погибших от суррогатного алкоголя достигло 34. В больнице находятся ещё 24 человека, семеро из них в тяжёлом состоянии, сообщает РИА «Новости».

Всего зарегистрировано 67 случаев отравления суррогатным алкоголем.

Власти региона оповещают население об опасности употребления алкоголя, который может оказаться суррогатным. По городу ездят 10 машин с громкоговорителями, предупреждающие жителей о том, что суррогат может оказаться не только в пластиковой таре, но и в стеклянных бутылках. Ещё 600 полицейских обходят дома, информируя людей об опасности.

Из-за угрозы здоровью населения власти Оренбуржья запустили социальную акцию. По ней жители могут обменять алкогольную продукцию сомнительного качества на продуктовые наборы в магазине «Желен». Цена набора в несколько раз превышает стоимость алкоголя. К тому же покупатель алкоголя сомнительного качества может сообщить властям о торговой точке, где был закуплен алкоголь.

О массовом отравлении суррогатным алкоголем стало известно 7 октября. Первыми его жертвами стали жители Ясненского, Домбаровского, Оренбургского и Адамовского районов Оренбургской области. В их крови был обнаружен метанол, количество которого во много раз превышало смертельную дозу.

Следователи уже нашли склад суррогатного алкоголя, который находился на территории торгово-закупочной базы в Орске. Там изъяли 1,2 тыс. бутылок с алкоголем без необходимой маркировки.

На другом складе нашли 11 бочек со спиртосодержащей жидкостью объёмом 200 л.

В Орске правоохранительные органы выявили пункт производства суррогата, где изъяли ещё 3 тыс. бутылок и оборудование для изготовления контрафакта.

По делу отравления суррогатным алкоголем возбуждено шесть уголовных дел, которые объединили в одно. Задержано девять подозреваемых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА