Минтруд изменит правила начисления пособий на детей от 3 до 7 лет

Минтруд включит беременность в список объективных причин отсутствия заработка
Автор: 15.09.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:40

До конца года в России изменятся правила начисления пособий детям от трёх до восьми лет и выплат пособий матерям-одиночкам с детьми в возрасте 8-17 лет. Минтруд включит беременность в список объективных причин отсутствия заработка, сообщает РИА «Новости».

Пособия назначаются с учётом комплексной оценки нуждаемости и «правила нулевого дохода». Это значит, что рассматривается совокупный доход семьи или его отсутствие по серьёзным причинам.

Одной из причин отсутствия трудоустройства ранее была беременность. В новых правилах Минтруд учитывает этот фактор.

«Теперь правила будут изменены: период от момента постановки на учёт до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка. Изменения будут внесены до конца года», — говорится в сообщении ведомства.

С 2020 года семьи с низким доходом уже получают выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет, которые составляли 50% детского прожиточного минимума по региону в месяц.

В 2021 году в зависимости от ситуации в семье размер выплат увеличится до 75% и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА