МВД: Пребывание в России комика Идрака Мирзализаде нежелательно

Автор: 30.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:54

Комик Идрак Мирзализаде — гражданин Беларуси с видом на жительство в России должен навсегда покинуть Россию, поскольку его пребывание в стране МВД назвало «пожизненно нежелательным», говорится на сайте ведомства.

Причиной негативного отношения властей к комику стало его выступление на шоу «Разгоны», где он рассуждал о тяжёлой участи людей неславянской внешности, которые пытаются снять в России квартиру.

По мнению ведомства, Мирзализаде использовал выражения, «возбуждающие ненависть и вражду по отношению к лицам русской национальности, унижающие их человеческое достоинство».

«В связи с этим его нахождение на территории Российской Федерации признано угрожающим общественному порядку, правам и законным интересам других лиц».

Пока Мирзализаде не получил уведомления от МВД, но в ближайшее время его пришлют.

Согласно законодательству, гражданин, в отношении которого принято решение о нежелательном пребывании в стране, обязан выехать из РФ в установленном порядке. В противном случае ему грозит депортация.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА