Новый запрещающий дорожный знак появится в России

Знак будет регулировать проезд беспилотных автомобилей
The Epoch Times22.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

На дорогах России вместе с появлением автоматизированных автомобилей, которые не будут управляться человеком, появится новый дорожный знак «Въезд беспилотникам запрещён». Об этом «РИА Новости» сообщила представитель рабочей группы «Автонет» Национальной технологической инициативы (НТИ) Вероника Коршикова.

На беспилотных автомобилях будет изображена буква «А», что означает «автономное вождение». Новый дорожный знак будет запрещающим, с изображением перечёркнутой буквы «А». Дизайн знака находится в разработке. Его окончательный внешний вид будет представлен 19 октября на международном Форуме инновационных транспортных технологий.

Коршикова сказала, что беспилотные автомобили скоро в тестовом режиме появятся на дорогах Москвы. На дорогах общего пользования их планируют запустить в 2025 году. Тогда же в дорожную систему страны введут новый знак «Въезд беспилотникам запрещён», который ограничит движение беспилотников в определённых местах для обеспечения безопасности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА