Автомобильную часть Крымского моста закрыли на ремонт

После теракта 8 октября остались повреждёнными ещё 4 пролёта моста
The Epoch Times10.01.2023 Обновлено: 10.01.2023 10:46

10 января проезжая часть Крымского моста будет закрыта с 04:00 до 16:00 мск для проведения ремонтных работ, сообщает Минтранс. 

«10 января в 03:00 на автоподходах к Крымскому мосту будут введены ограничения в движении транспорта с полным закрытием автодорожной части моста на период с 04:00 до 16:00 (мск) для проведения ремонтно-восстановительных работ», — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Мост частично обрушился после теракта 8 октября, когда на нём взорвался грузовик. Погибли четыре человека, обрушились два автомобильных пролёта. Владимир Путин обвинил в случившемся украинские спецслужбы.

Ремонт моста начался 12 октября. В ноябре были восстановлены два разрушенных пролёта, а в декабре отремонтированную часть моста ввели в эксплуатацию.

Однако остались ещё четыре пролёта моста, пострадавшие из-за теракта. Они будут отремонтированы до марта 2023 года, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Во время ремонтных работ движение по мосту будет ограничено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА