Чубайс уехал в Италию и не намерен возвращаться в Россию

Экс-спецпредставитель президента России имеет в Италии собственность
The Epoch Times28.04.2022 Обновлено: 28.04.2022 10:31
Бывший гендиректор «Роснано» и экс-спецпредставитель президента России по устойчивому развитию Анатолий Чубайс уехал в Италию и не собирается возвращаться в Россию, сообщает ТАСС.

«Он покинул РФ на частном самолёте. Через Турцию, где Чубайс находился какое-то время, он вылетел в Европу и, по предварительным данным, в настоящее время находится в Италии, где у него есть собственность», — сообщил собеседник агентства.

В качестве потерпевшего по делу о краже у него имущества на 70 млн руб. Чубайс должен приехать в Россию для дачи показаний. Однако он не намерен возвращаться. Основным фигурантом этого дела стал бывший деловой партнёр Чубайса Илья Сучков.

66-летний Анатолий Чубайс с декабря 2020 года являлся специальным представителем президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития. Уволился в марте 2022 года. В 2008–2020 году он возглавлял «Роснано».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА