ЧВК «Вагнер» готовит ополчение из жителей Курской и Белгородской областей

Финансировать ополчение должен местный бизнес
The Epoch Times06.11.2022 Обновлено: 01.12.2022 20:35

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о создании центров подготовки ополченцев в Курской и Белгородской областях. Комментарий бизнесмена опубликовала пресс-служба компании «Конкорд». 

По мнению бизнесмена, местные жители знают свою территорию, поэтому могут успешно бороться с диверсионно-разведывательными группами.

При этом финансирование центров Пригожин взял на себя, а «материальную составляющую ополчения» предложил возложить на региональный бизнес.

«Да, действительно, мы создаём центры подготовки ополченцев. На мой взгляд, ополчение должно состоять из первой линии, которая полностью лежит на жителях данной области. Чтобы обеспечить материальную составляющую ополчения, я считаю, нам не нужно обращаться к госорганам, а возложить ответственность на региональный бизнес».

Пригожин предложил местным предпринимателям на неделю отправлять в «окопы» 25% сотрудников мужского пола, тогда как 75% должны продолжать работу.

«И так по кругу — одна неделя в окопах, три дома и на производстве. В этом случае, когда враг придёт на русскую землю, все 100% встанут на защиту своей страны», — заявил он.

По расчётам Пригожина, на 1 км линии соприкосновения достаточно 10 человек. На 100 км — 1000 человек. На расстоянии от первой линии сопротивления должны располагаться мобилизованные и другие объекты с силовиками.

«В окопах, конечно, все должны стоять с оружием, но его ношение должно быть запрещено в населённых пунктах и вне линии обороны», — отметил Пригожин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА