Голикова предложила ввести в России нерабочую неделю из-за COVID-19

Россиян могут перевести на режим самоизоляции
The Epoch Times19.10.2021 Обновлено: 19.10.2021 16:26
Правительство России планирует ввести по всей территории страны нерабочую неделю с 30 октября по 7 ноября. Предложение внесла вице-премьер Татьяна Голикова на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при правительстве России.

Идею Голиковой поддержал премьер-министр Михаил Мишустин. Завтра о предложенных мерах будет заявлено президенту Владимиру Путину.

«Обращаемся к гражданам — нахождение на самоизоляции является абсолютно необходимым условием для того, чтобы не распространять заболевание. Это очень сложные решения, которые мы предлагаем», — сказал Голикова.

«Практика предыдущих ограничений показала эффективность мер. В этой ситуации надо действовать на опережение», — сказал Мишустин.

В некоторых регионах, по мнению Голиковой, нерабочую неделю можно объявлять уже с 23 октября из-за сложной ситуации с распространением коронавируса.

Вице-премьер также предложила перевести на дистанционный режим работы всех невакцинированных сотрудников старше 60 лет сроком до четырёх недель.

Ещё одно предложение Голиковой: открывать объекты в регионах только с допуском по QR-кодам начиная с 7 ноября.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании заявил, что антиковидные меры в стране помогли немного остановить распространение COVID-19, но этого недостаточно. По его словам, ряд регионов требует особого подхода. Среди перечисленных министром регионов Удмуртия, Башкирия, Пермский край, Тюменская, Оренбургская, Ивановская области и Татарстан.

За прошедшие сутки в стране зафиксировано 33740 новых случаев COVID-19, умерло 1015 человек. Наибольшее количество заболевших наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге — 5700 и 3220 соответственно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА