Какие регионы России минует призыв в армию?

Не подлежат призыву жители 24 муниципальных образований пяти субъектов России
The Epoch Times01.11.2022 Обновлено: 01.11.2022 14:33

С 1 ноября в России начался осенний призыв, согласно указу президента. В этом году из-за частичной мобилизации и загруженности военкоматов его перенесли на месяц позже.

Призыв продлится до 31 декабря и охватит 120 тыс. человек в возрасте 18-27 лет. Для сравнения: осенью 2021 года в армию планировалось призвать 127,5 тыс., весной этого года — 134,5 тыс. человек.

Призыва в армию не будет в новых регионах России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. Там набор срочников в армию начнётся со следующего года.

Не подлежат призыву жители 24 муниципальных образований пяти субъектов России: Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краёв, а также Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа из-за физико-географических условий этих регионов.

Отсрочку от призыва могут получить сотрудники российских IT-компаний, работающие не менее одного года. При стаже менее одного года отсрочка полагается в случае, если специалисты окончили вуз за год до момента назначения на должность, пишет ТАСС.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА