Морозы до минус 60 °C придут в российские регионы

Наиболее сильные холода ожидаются в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае
The Epoch Times12.01.2023 Обновлено: 12.01.2023 16:50

13 и 14 января аномальные морозы ожидаются в Якутии, Иркутской области и Красноярском крае. Ниже обычного опустится температура воздуха в Оренбургской, Пензенской и Саратовской областях. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В ближайшие пять дней в некоторых районах Якутии температура воздуха опустится до минус 58–63 °C. Сильнейшие морозы до минус 58 °С установятся 13 и 14 января в Иркутской области.

В отдельных районах Красноярского края с 12 по 14 января ожидаются морозы до минус 52–55 °C. В самом Красноярске 12 января была самая морозная ночь недели, когда температура воздуха упала до минус 31 °C, а днём она достигла минус 20−22 °C. До двадцатых чисел января температура воздуха в Красноярске будет повышаться.

В Оренбургской и Пензенской областях прогнозируются холода до минус 26 –30 °C, в Саратовской области — до минус 22 °C.

В Гидрометцентре России пояснили, что морозы начались из-за антициклона, который скоро сменят «тёплые воздушные массы с Атлантики».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА