На церемонии венчания потомка Романовых в Санкт-Петербурге присутствовали монаршие особы

Первое за последние 120 лет венчание Романовых в России
The Epoch Times04.10.2021 Обновлено: 04.10.2021 14:50
Торжественное венчание Великого Князя Георгия Михайловича, потомка династии Романовых, с дочкой итальянского дипломата Ребеккой Беттарини, получившей после принятия православия имя Виктория Романовна, прошло 1 октября в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. На мероприятие приехали королевские особы со всего мира.


На церемонию венчания 40-летнего князя дома Романовых с 39-летней невестой прибыли около 1000 человек. Среди них королева Испании София, король Болгарии Симеон II и королева Маргарита, король Египта и Судана Ахмед Фуад II и наследный принц Мухаммед Али, принц Карл-Филипп, принц Филипп Лихтенштейнский, наследный принц Албании Леку II, герцог и герцогиня Анжуйские и другие.

Всего было приглашено 50 представителей монархических династий. Большинство приехавших монарших особ разместились в гостиницах «Астория» и «Англетер» с видом на Исаакиевский собор.

На торжественной церемонии итальянский дипломат Роберто Беттарини проводил дочь под венец. На выходе из собора молодожёнов встречала рота почётного караула и зрители.

После венчания состоялся торжественный приём в Этнографическом музее. Свадебные фуршеты проходили три дня в «русском» стиле. Фуршетные столы накрывали павлопосадскими платками, на которых размещали самовары, хохломскую посуду и развешанные бусами баранки. Гостям подавали блины «по-петербуржски» и бефстроганов «а-ля империал».

Свадебные фуршеты проводились под сопровождение оркестра, выступали гармонисты, исполнительницы народных песен и даже балет.

Георгий Романов — потомок Романовых по линии матери. Он родился и вырос в Мадриде. С 2017 года проводит большую часть времени в России, участвуя в благотворительных и просветительских проектах. Супруга князя известна в Италии как автор пяти триллеров, написанных под псевдонимом. С 2017 года она руководит деятельностью Императорского фонда.

Государственная регистрация брака прошла за неделю до венчания, 24 сентября, в Хамовническом ЗАГСе Москвы. После свадьбы чета планирует остаться жить в российской столице и продолжить заниматься благотворительной деятельностью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА