Суд вынес решение об уплате 14,3 млрд руб. в пользу «ВЭБ.РФ». pexels.com/EKATERINA BOLOVTSOVA/СС0

Оправдательный приговор для экс-управляющему сибирского филиала банка «Пушкино» останется в силе

Гособвинение добивалось отмены приговора и нового судебного разбирательства
Обновлено: 06.12.2021 11:37
Областной суд Новосибирска оставил в силе оправдательный приговор, который был вынесен экс зампреду банка «Пушкино», а также бывшему управляющему филиала Павлу Чернявскому.

Гособвинение добивалось отмены приговора и нового судебного разбирательства, но суд апелляцию не удовлетворил, пишет «Ъ».

Напомним, что Павла Чернявского обвиняли в хищении у банка более 250 млн руб. и отмывании денег. Однако собранных следствием доказательств оказалось недостаточно.

Также суд признал за ним право на реабилитацию и возмещение вреда за необоснованное уголовное преследование, которое продолжалось больше четырёх лет.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА