Паспортный режим в «Яндексе»

В авторизации «Яндекса» потребуются паспортные данные
The Epoch Times23.11.2021 Обновлено: 23.11.2021 19:46
Министерство цифрового развития и «Яндекс» разрабатывают проект, согласно которому авторизация пользователей в сервисах Yandex будет, возможно, по паспортным данным.

«Вся эта процедура станет возможной через Единую систему идентификации и авторизации (ЕСИА»), — сообщил во вторник глава Минцифры Максут Шадаев.

Справка

ЕСИА была создана в 2010 году для входа на портал госуслуг и постепенно выросла до своего рода «электронного паспорта» гражданина. Для получения учётной записи ЕСИА необходимо удостоверить свою личность с помощью паспортных данных и СНИЛС.

Уже к 2019 году к ЕСИА присоединилась Единая биометрическая система, данные в которую граждане могут сдавать через отделения банков.

Интеграция ЕСИА и сервисов «Яндекс» ведётся с лета этого года. Главная цель — это обеспечение информационной безопасности пользователей.

«Я надеюсь, что до конца года мы несколько таких проектов запустим», — заявил министр.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА