Путин поручил провести демобилизацию врачей

Вопрос должен быть проработан до 1 февраля 2023 года
The Epoch Times13.01.2023 Обновлено: 13.01.2023 16:39
Президент России Владимир Путин поручил Минобороны и Минздраву проработать вопросы демобилизации призванных на службу протезистов, врачей-ортопедов и врачей других специальностей.

Документ опубликован на сайте Кремля.

Ответственными за исполнения поручения назначены министр обороны Сергей Шойгу, глава Минздрава Михаил Мурашко, а также главы четырёх новых регионов России. Они должны отчитаться до 1 февраля 2023 года.

Путин также поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и Сергею Шойгу до 1 февраля оценить потребность в лекарственных препаратах и медицинских изделиях для оказания медицинской помощи пострадавшим в ходе спецоперации и принять дополнительные меры по обеспечению этой потребности.

Правительство РФ должно рассмотреть возможность наладить в России производство протезов, комплектующих изделий к ним и исходных материалов для обеспечения ими граждан с ампутированными конечностями, в том числе пострадавших в ходе специальной военной операции.

Премьер-министр обязан отчитаться по этому вопросу до 1 марта 2023 года, в дальнейшем — раз в полгода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА