QR-коды от утюгов для прохода в ТЦ

Охранники часто формально относятся к проверке QR-кодов у граждан
The Epoch Times09.12.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:50
Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалёв рассказал, что люди показывают на входе в торговые центры QR-коды от утюгов и кур.

«Вроде подносится телефон или считывающее устройство для проверки QR-кодов, но мы неоднократно замечали, что часто люди предоставляют коды, относящиеся, например, к курице, утюгу или стиральной машинке», — сказал Ковалев, пишет ТАСС.

А поскольку охранники на входе относятся к проверке электронных кодов формально, то много потенциально заразных людей нелегально проходят в общественные места. Это неблагоприятно влияет на эпидемиологическую обстановку в регионе.

По последним данным, количество случаев заражения в регионе увеличилось до 181 410, выздоровели 155 405 человек, умерли 9 042.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА