Россияне вновь могут загружать Windows с сайта Microsoft

На сайте Microsoft можно скачать Windows 11 22H2, 10, 8.1. и 7
The Epoch Times28.12.2022 Обновлено: 28.12.2022 10:40

Россияне получили возможность скачивать без VPN операционную систему Windows с сайта Microsoft после длительного перерыва. Компания приостановила продажи своих программ в России в ответ на ввод российских войск в Украину, пишет газета «Известия». 

На сайте Microsoft можно скачать Windows 11 22H2, 10, 8.1. и 7. Доступен также «помощник по установке Windows», который предназначен для обновления ПО, а также образ самой операционной системы для записи на DVD или USB-носитель. Загрузить программное обеспечение может любой пользователь, но без ключа активировать его не получится.

По словам IT-эксперта Дмитрия Бевза, решение компании Microsoft отражает скорректированную политику корпорации по отношению к российским пользователям, которые уже купили Windows.

Специалисты считают, что при отказе Microsoft вернуться в Россию в дальнейшем возникнут проблемы при использовании и установке новых версий Windows. Даже после скачивания софта с официального сайта нет гарантий, что компания не запретит его активацию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА