С 1 января в России изменились правила получения пенсий

У россиян будет три дня для получения пенсии
The Epoch Times03.01.2023 Обновлено: 03.01.2023 08:47

С начала года в России вступили в силу поправки к документу «Правила выплаты пенсий». Новый порядок получения пенсий более удобен для пенсионеров, но трудоёмок для почтальонов. Об этом рассказала агентству «Прайм» Ольга Лебединская, доцент кафедры статистики РЭУ имени Г. В. Плеханова. 

Правила касаются 10,4 млн пенсионеров, которые получают пенсию через «Почту России». До этого года в назначенный день пенсию на дом приносил им почтальон. Если же пенсионер отлучился в этот момент из дома, то за пенсией ему приходилось ехать в почтовое отделение или же ждать следующего месяца.

Теперь почтальон при отсутствии получателя пенсии обязан навестить его ещё не менее двух раз, предупредив о визите заранее. Последний день выдачи пенсии — 25-е число каждого месяца, независимо от графика.

Отсутствие пенсионера дома в день доставки пенсии в течение полугода даёт повод для прекращения выплаты пенсии. Для восстановления выплат пенсионеру придётся писать заявление в Пенсионный фонд.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА