Синоптики предупредили об «опасном солнце» с 8 июля

интенсивность ультрафиолетовой радиации будет расти
The Epoch Times07.07.2021 Обновлено: 07.07.2021 12:47
В Москве и регионах Центрального федерального округа ожидается опасное ультрафиолетовое излучение начиная с 8 июля. Об этом сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Начиная с 8 июля интенсивность ультрафиолетовой радиации, ультрафиолетовый индекс в Москве будет составлять пять единиц. Это высокий индекс, это опасно. А в Брянской, Орловской, Курской, Липецкой, Белгородской, Воронежской областях он будет достигать даже шести единиц», — предупредил эксперт.

Вильфанд сообщил, что антициклон будет находиться под Москвой, поэтому в Центральной России погода будет ясной и безветренной.

«Нужно будет соблюдать меры безопасности, оберегать себя», — добавил синоптик.

Ультрафиолетовый индекс измеряется по шкале от 1 до 12 единиц. При показателе от 3 до 7 рекомендуется надевать одежду с длинными рукавами, пользоваться солнцезащитными средствами и находится в помещении в полуденное время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА