
Смогут ли инвалиды-участники СВО приобретать авиабилеты онлайн?
Проводится опрос авиакомпаний о возможности онлайн-продаж билетов участникам СВООб этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо ведомства.
С таким предложением в Министерство обратился депутат Госдумы Андрей Кузнецов.
Ему пожаловались на необходимость инвалидам-колясочникам и раненым оформлять воинские авиадокументы только в кассах.
«Многие из них в инвалидных колясках, без рук и ног, с многочисленными осколками… Для указанной выше категории военнослужащих, прошедших реабилитацию после ранений, жизненно необходимо обеспечить дистанционное бронирование билетов», — говорится в письме Минтранса.
Несколько авиакомпаний заявили, что с технической стороны нет трудностей для осуществления этого предложения. Опция может быть внедрена через ваучеры, сертификаты или через расширение функционала при оплате появлением вкладки ВПД (воинский перевозочный билет).
Основная сложность в реализации онлайн-продаж заключается в том, что, согласно регламенту Минобороны, военнослужащие должны лично присутствовать при оформлении билетов, так как их позже передают в качестве отчётности в бумажном виде в Минобороны.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times