В Нижнем Новгороде на «Эклерка Фест» прошла добрая акция «Лепестки мира»

Собралось огромное количество родителей с детьми в связи с началом учебного года и со встречей осени
Автор: 06.09.2023 Обновлено: 06.09.2023 20:05
Семейный фестиваль «Эклерка Фест» в Нижнем Новгороде собрал 2 сентября 2023 года в парке имени 1 Мая огромное количество родителей с детьми в связи с началом учебного года и со встречей осени.

На сцене фестиваля выступали музыканты, артисты, певцы, танцоры, много творческих коллективов с музыкальными номерами. Множество посетителей с интересом смотрели выступления и участвовали в мастер-классах.

Утром группа практикующих Фалуньгун (Фалунь Дафа) представила интерактивную сказку о Лотосе. Дети с вдохновением и энтузиазмом активно участвовали в действии сказки. В конце представления зрители получили прекрасные лотосы, сделанные практикующими.

Зрители восторженно и радостно аплодировали участникам сказки.

В Нижнем Новгороде на «Эклерка Фест» прошла добрая акция «Лепестки мира»

Акция «Лепестки мира». (Сказка о Лотосе)

Днём в том же парке проходила акция и мастер-класс «Лепестки мира», очень много детей и взрослых учились делать бумажные лотосы в технике оригами. Пока дети делали цветы и слушали историю о китайской девочке Фаду, взрослые могли познакомиться с фотовыставкой «Путешествие в мир Фалунь Дафа», рассказывающей о практике и происходящем сегодня в Китае. Посетители выражали сочувствие людям в Китае, которых репрессируют за веру в принципы «Истина, Доброта, Терпение», и надежду, что эти злодеяния прекратятся в ближайшем будущем.

Один мальчик, стараясь запомнить технологию изготовления лотоса, сделал 5 цветов. Некоторые дети тоже делали по несколько штук, чтобы подарить их друзьям.

На мастер-классе присутствовала учительница слабовидящих детей. Она взяла координаты практикующих, чтобы научить изготовлению лотосов всех своих учеников.

Посетительница Анна с сыном Колей сказали, что поняли смысл акции «Лепестки мира», и пожелали, чтобы больше людей благодаря мастер-классу узнали о репрессиях и чтобы они прекратились.

В Нижнем Новгороде на «Эклерка Фест» прошла добрая акция «Лепестки мира»

Акция «Лепестки мира». (Анна и её сын Николай с лотосами, сделанными своими руками)

10-летняя Лера сказала, что не хочет, чтобы одни люди убивали других.

«Я хочу, чтобы люди были честными и добрыми», — написала она в книге отзывов.

Акция «Лепестки мира». (Лера.)

Акция «Лепестки мира». (Лера.)

Римма Обухова приехала в Нижний Новгород из Городецкого района вместе с внуком. Ей очень понравилась акция. Она осудила репрессии и гонения в Китае и сказала:

«Поддерживаю пожелания всем мира, добра и терпения».

В Нижнем Новгороде на «Эклерка Фест» прошла добрая акция «Лепестки мира»

(Римма (справа) осудила репрессии и гонения в Китае.)

Участница Ольга поблагодарила организаторов акции «Лепестки мира» за «напоминание об основополагающих принципах человечности», отметив, что такие акции необходимы.

В Нижнем Новгороде на «Эклерка Фест» прошла добрая акция «Лепестки мира»

Акция «Лепестки мира». (Ольга пишет отзыв об акции «Лепестки мира».)

Отзыв одной из участниц акции «Лепестки мира»:

«Сегодня мы посетили мастер-класс, познакомились с целью движения Фалуньгун и полностью поддерживаем акцию по защите наших детей, детей Китая и всего мира. Я как бабушка 10 внуков хочу мирного неба всем детям, счастливых семей. Акция даёт возможность поддержать и прекратить страдания китайских детей, чьи родители, последователи Фалуньгун, подверглись репрессиям. Мира, добра и счастья всем на Земле».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА