В России пятерых свидетелей Иеговы приговорили к 6 годам колонии

Все пятеро суждены за религиозную деятельность
The Epoch Times21.12.2022 Обновлено: 21.12.2022 17:01

Суд Благовещенска приговорил пятерых последователей церкви «Свидетели Иеговы» (организация признана экстремистской и запрещена в России) к 6 годам колонии. Об этом сообщает сайт суда. 

«Суд признал всех пятерых виновными в совершении преступлений и приговорил четверых к срокам от 6 лет 3 месяцев до 6 лет 4 месяцев колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Свидетелей Иеговы признали виновными по ч. 1 ст. 282.2 (организация деятельности экстремистской организации) и ч. 1 ст. 282.3 (сбор средств для финансирования экстремистской деятельности).

Один из последователей церкви организовал сбор средств для обеспечения деятельности запрещённых организаций «Свидетелей Иеговы» в Благовещенске и Биробиджане. Его суд приговорил к 6,5 года колонии общего режима.

Мужчины проводили в Амурской области религиозные собрания, в том числе для подготовки участников к проповеднической деятельности, организации консультационной, методической и иной помощи для осуществления религиозной деятельности.

В апреле 2017 года Верховный суд России по иску Минюста РФ признал российских последователей церкви «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил их деятельность в стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА