В России сократится количество уличных парковок

Появятся перехватывающие и совместные парковки
The Epoch Times28.11.2022 Обновлено: 28.11.2022 12:19

Министерство транспорта предложило развивать в России автостоянки и гаражную инфраструктуру и сократить число парковок вдоль дорог и внутри кварталов, в том числе для местных жителей, сообщает «Коммерсант». 

В рекомендации ведомства указано необходимое число «парковок на территории муниципальных образований с учётом взаимосвязи с параметрами работы пассажирского транспорта».

Парковку вдоль улиц ведомство намерено разрешить только в случаях, когда позволяет пропускная способность магистрали. Плата за парковку будет осуществляться при занятости более 85% имеющихся в наличии мест.

Владельцам автомашин ведомство рекомендует оставлять транспорт на перехватывающих парковках и пересаживаться на общественный транспорт. Предполагается, что такая возможность появится в местах с самым интенсивным пассажиропотоком — из пригорода в город и из периферийных районов в центр.

У зданий с разным «функциональным значением» Министерство рекомендует использовать общую парковку, которую днём занимают, например, посетители административного здания, а вечером — театра.

По словам чиновника из регионального ведомства, рекомендации Минтранса — это сигнал «об ужесточении парковочной политики для сдерживания роста автомобилизации».

Ряд регионов уже реализуют рекомендации Минтранса. Это Подмосковье, Липецк, Курская и Тамбовская области, а также Крым и Ростовская область.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА