В России за 10 лет спрос на премиальную говядину вырос в 10 раз

В рационе россиян говядина занимает 17%
The Epoch Times31.01.2023 Обновлено: 31.01.2023 13:53

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, россияне не отказываются от употребления премиальной говядины. За 10 лет её востребованность выросла в 10 раз. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. 

По его словам, экономическая неопределённость, высокая инфляция, подорожание товаров и услуг заставляют людей покупать более дешёвые продукты. Однако эти факторы не затронули спрос на мраморную говядину.

«В России говядина примерно 17% занимает в нашем рационе. (…) Располагаемые доходы населения падают, а потребление дорогой говядины в России за 10 лет выросло более чем в 10 раз», — сообщил Сергей Юшин.

По данным агентства Bloomberg, с 2022 года в мире наблюдается падение спроса на премиальную говядину. Рост цен заставил снизить её потребление в Аргентине, Бразилии, США, Великобритании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА