Правительство Коми совсем распустилось

Руководитель связал решение "со стратегическими задачами развития, которые предстоит решать уже новой команде".
The Epoch Times17.01.2022 Обновлено: 17.01.2022 18:16
Владимир Уйба отправил в отставку республиканское правительство. Об этом глава Коми объявил на пресс-брифинге в понедельник, 17 января.

Сообщение пресс-службы регионального кабмина.

По словам главы республики, есть задачи, которые сможет решить только новая команда.

«Прежде всего это диверсификация экономики и реализация программы социально-экономического развития региона, по поручению президента России её необходимо утвердить не позднее марта 2022 года», — говорится в релизе.

Пока новый состав правительства неизвестен, поэтому прежние управленцы продолжат работу в статусе исполняющих обязанности. Председательство Кабмина возложена на Эльмиру Ахмееву.

«Была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан большой задел для дальнейшего движения вперёд. Мы пересмотрели стратегию социально-экономического развития региона. Основные направления работы по восстановлению экономики, росту деловой активности, созданию комфортных условий для ведения бизнеса вошли в Инвестиционное послание и Инвестиционную декларацию Республики Коми», — приводятся в релизе слова главы Коми.

Стратегическими задачами, которые будут стоять перед новой командой, руководитель республики видит развитие обрабатывающих производств, а также предприятий с высокой степенью переработки добываемого сырья и природных ресурсов. Также перед республикой стоят амбициозные задачи по привлечению 150 миллиардов рублей частных инвестиций.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА