Полиция успела спасти 10-летнюю девочку от насильника в его квартире

Девочка из Гатчины переписывалась с педофилом в соцсетях.
Автор: 10.09.2021 Обновлено: 14.10.2021 14:53

Полиция Гатчинского района Ленинградской области сумела вовремя найти насильника, который завлёк 10-летнюю девочку, сообщает ГУ МВД по Ленинградской области.

В четверг, 9 сентября, 10-летняя девочка из посёлка Мыза-Ивановка Гатчинского района ушла в школу и не вернулась. О пропаже девочки в 21:45 по местному времени заявил в полицию её отец.

В поисках ребёнка участвовал весь личный состав полиции и волонтёры. Изучив аккаунты девочки в соцсетях, правоохранители выяснили, что она переписывалась с 33-летним мужчиной из Красносельского района Санкт-Петербурга. С ним она договорилась о встрече.

«В переписке мужчина в циничной форме обсуждал с ней сексуальные отношения», — отметили в следственном управлении.

Полиция и следователи уголовного розыска отправились по найденному адресу «друга» и нашли в его квартире пропавшую.

По словам ребёнка, мужчина угрожал и приставал к ней, но причинить вред не успел.

«Друг по переписке» задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА