Падение истребителя Су-30 на жилой дом в Иркутске. Видео очевидцев.

Пилоты погибли
The Epoch Times23.10.2022 Обновлено: 23.10.2022 16:37

Падение истребителя Су-30 на жилой дом в Иркутске. Видео очевидцев.

В воскресенье, 23 октября, истребитель Су-30 упал на двухэтажный жилой дом в Иркутске. Оба пилота погибли. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в своём Telegram-канале. 

«По предварительным данным в Иркутске на двухэтажный дом по ул. Пржевальского упал самолёт категории СУ. Выехал на место. Все подразделения уже здесь», — говорится в сообщении губернатора.

Самолёт совершал испытательный полёт без боекомплекта, оба лётчика погибли.

По данным МЧС, самолёт упал на дом № 2 во Втором Советском переулке в микрорайоне Ново-Ленино. На месте крушения начался пожар, его площадь составляет 200 кв. м. В доме проживают две семьи, которые отсутствовали на момент падения самолёта.

Сейчас пожар потушен. На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

По факту падения самолёта Су-30 в Иркутской области возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В понедельник, 17 октября, из-за загоревшегося двигателя военный самолёт Су-34 упал на многоэтажный жилой дом в городе Ейске в Краснодарском крае. Погибли 15 жителей девятиэтажного жилого дома, пилоты катапультировались.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА