Площадь лесных пожаров в России за сутки увеличилась в 17 раз

Площадь пожаров возросла с 90 до 1622 гектаров за сутки
The Epoch Times06.11.2021 Обновлено: 06.11.2021 13:38
С 5 ноября в России в 17 раз увеличилась территория, где горят леса. Ситуация обострилась в Хабаровском крае.

Согласно информации ФБУ «Авиалесоохрана» по состоянию на полночь 6 ноября, в России горит 1622 гектара леса. При этом 5 ноября было зафиксировано только 90 гектаров горящего леса.

Согласно данным ведомства, лес горит на территории Хабаровского края, где действуют четыре пожара на территории площадью 1621 гектар. Ещё один гектар леса горит в Оренбургской области. В тушении участвуют 147 человек и 38 единиц техники. Для мониторинга ситуации действуют 12 воздушных судов и ещё два воздушных судна задействованы на тушении пожаров.

За последние сутки, как сообщает Авиалесоохрана, специалисты ликвидировали девять лесных пожаров на площади 119 гектаров.

«Лесные пожары ликвидированы в Севастополе, Еврейской автономной области, Забайкальском, Приморском и Хабаровском краях, Тюменской и Оренбургской областях», — сообщает ведомство.

Режим ЧС в российских регионах не введён. Пожароопасный сезон ещё открыт в 28 субъектах России.

Особый противопожарный режим, согласно данным Авиалесоохраны, действует сейчас в восьми регионах страны:

«На всей территории Свердловской области, города Севастополя, Республики Крым, Еврейской автономной области, в 17 муниципальных районах Краснодарского края, в одном муниципальном районе Республики Дагестан, в одном муниципальном районе Курганской области, в шести муниципальных районах Хабаровского края».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА