Пятиклассника из Ачинска госпитализировали после избиения одноклассниками

Подросток получил черепно-мозговую травму, внутренние ушибы живота и челюсти
The Epoch Times30.01.2023 Обновлено: 30.01.2023 11:19

В городе Ачинске Красноярского края 12-летнего подростка госпитализировали с тяжёлыми травмами после избиения одноклассниками, сообщает ГУ МВД РФ по Красноярскому краю. 

Школьника с черепно-мозговой травмой, внутренними ушибами живота и челюсти увезли в центральную районную больницу Ачинска в хирургическое отделение. Врачи охарактеризовали его состояние как «средней тяжести», угрозы жизни нет.

Инцидент произошёл 27 января недалеко от школы №12. После окончания уроков трое пятиклассников на улице избили своего одноклассника.

«Пострадавшему угрожали, если тот расскажет своим родителям, то ему будет ещё хуже. Тем не менее ребёнок признался матери, потому что очень плохо себя чувствовал!» — говорится в сообщении в группе «Подслушано в Ачинске» в соцсети «ВКонтакте».

В соцсетях сообщают, что двое детей воспитываются в благополучных семьях, а третий живёт с опекуном. На эту троицу постоянно жалуются учителя, но до сих пор их поведение оставалось безнаказанным.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства конфликта и дана правовая оценка действиям подростков», — сообщает Telegram-канал краевой полиции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА