Семь человек погибли в результате пожара в ночном клубе в Костроме

Из здания было эвакуировано 250 человек, площадь пожара составила 3500 кв. метров
The Epoch Times05.11.2022 Обновлено: 05.11.2022 16:36

В результате пожара в костромском кафе «Полигон» на ул. Никитской 7 человек погибли, пострадали 4 человека. На всей площади здания в 3,5 тысячи квадратных метров произошло обрушение кровли. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Костромской области.

«На место происшествия выехали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному номеру вызова. Из здания было эвакуировано 250 человек, — говорится в сообщении. — Площадь пожара составила 3500 кв. метров».

Пожар начался в 02:37 и был локализован в 04:23, работы по ликвидации последствий продолжаются.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Костромской области, генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев, ранг пожара поднят до третьего.

Очевидцы сообщают, что причиной возгорания стала петарда, которую запустил один из посетителей прямо в помещении.

В декабре 2009 года в Перми в клубе «Хромая лошадь» провели пиротехническое шоу, в результате чего загорелся пенопластовый потолок. Посетители не смогли покинуть помещение, поскольку в нём не были оборудованы пути эвакуации. В результате пожара погибло 156 человек.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА