(pixabay.com/ССО)

Стадо оленей в Якутии проехалось в автобусе (видео)

Животные вели себя в автобусе довольно культурно
Обновлено: 18.12.2023 17:25

В Якутии олени настолько близко контактируют с людьми, что даже могут проехаться в маршрутном автобусе, сообщает «МИР 24».

Накануне небольшое стадо оленей организованно зашло в автобус через заднюю дверь. Животные вели себя довольно культурно, проходили в дверь по одному и степенно шли дальше по салону.

Иногда оленям при входе мешали рога, да и копыта скользили по ступенькам. В итоге всё стадо зашло в автобус и поехало по маршруту. Доехав до места назначения, животные также культурно вышли.

В Якутии олени не боятся людей и охотно с ними контактируют. В посёлках и деревнях их часто содержат как домашний скот. В малонаселённых районах Якутии олени могут использоваться как средство передвижения. Сани с оленями часто заменяют традиционные автомобили или снегоходы. Также якуты используют оленей для производства мяса, кожи и шерсти.

__________

Чтобы оперативно и удобно получать все наши публикации, подпишитесь на канал Epoch Times Russia в Telegram

«Почему человечество – это общество заблуждения» – статья  Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА