Страшный пожар в ТЦ «Мега Химки» в Подмосковье не обошёлся без жертв

Жертвой пожара в ТЦ «Мега Химки» стал охранник
The Epoch Times09.12.2022 Обновлено: 09.12.2022 12:10

В результате пожара в торговом центре «Мега Химки» погиб один человек, эту информацию подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС Московской области, пишет «Интерфакс». 

Погибший предположительно работал охранником в ТЦ. Его тело нашли на улице с пробитой головой из-за падения на него металлической конструкции, сообщает Telegram-канала Mash.

В пятницу около 6 часов утра в МЧС поступил звонок о пожаре в торговом центре «Мега Химки», расположенном на Ленинградском шоссе в Подмосковье. К моменту прибытия пожарных горела кровля здания.

По данным Telegram-каналов, пожар начался внутри, в здании стали взрываться горючие лакокрасочные материалы, а затем огонь перекинулся на кровлю.

По данным МЧС, огонь локализован на площади 7 тыс. кв. м. Гипермаркет полностью выгорел, от него остался только каркас. Тушением пожара занимаются 129 человек и 41 единица техники.

Первоначально источники агентств называли в качестве причины возгорания поджог. Однако сейчас следствие склоняется к версии о коротком замыкании, возникшем при проведении сварочных работ.

Окончательные выводы будут сделаны после тушения пожара.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА