Тайфун «Хиннамнор» добрался до Якутии

Плохая погода сохранится на территории Якутии до конца недели
The Epoch Times08.09.2022 Обновлено: 08.09.2022 17:09
Тайфун «Хиннамнор» из Приморья дошёл до Якутии. Шквалистый ветер переворачивает остановки, срывает рекламные щиты и светофоры.

Без света остались несколько улиц и домов. Задержаны авиарейсы.

Синоптики предупреждают, что такая погода сохранится на территории Якутии до конца недели.

Тайфун «Хиннамнор» бушует в Приморском крае уже несколько дней. В регионе выпало от 50 до 150% месячной нормы осадков.

В 40 с лишним населённых пунктах нарушено энергоснабжение из-за дождей и ураганного ветра, которые принёс тайфун. Около 10 тысяч человек остались без света. В региональном МЧС сообщают о подтоплениях сотен домов и приусадебных участков.

Повреждено 26 мостов. От крупных дорог отрезаны 33 посёлка, к ним затоплены подъезды. Из-за сильных дождей из берегов вышли реки.

В Лазовском районе мощные потоки воды буквально смыли пешеходный мост. В Находке затоплены многие улицы, подтоплен местный роддом.

Из опасных районов эвакуировано больше 100 человек. К ликвидации последствий стихии уже приступили ремонтные бригады — 400 человек и почти 200 единиц техники.

Спасатели просят жителей региона не покидать пределы населённых пунктов до улучшения погоды, отложить выезды на рыбалку и охоту, туристическим группам рекомендовано переждать непогоду в подготовленных для этого местах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА