У берегов Сахалина затонул китайский сухогруз

Экипаж сухогруза находится на судне «Отто Шмидт»
The Epoch Times01.03.2023 Обновлено: 01.03.2023 12:39

В среду, 1 марта, в Татарском проливе у берегов Сахалина затонуло грузовое судно Yong Xing 56 под флагом Китайской Народной Республики, сообщает официальный Telegram-канал Росморречфлота. 

Судно затонуло в 70 км от порта Ванино. Экипаж сухогруза из 21 человека не пострадал и находится сейчас на судне «Отто Шмидт», сообщили в ведомстве.

Сухогруз Yong Xing 56 перевозил 29 т глинозёма, когда попал во льды и 23 февраля подал сигнал бедствия. На помощь ему пришёл экипаж парома «Сахалин-8» и спас моряков с Yong Xing 56.

24 февраля к месту крушения подошло судно «Отто Шмидт» Морспасслужбы, которое взяло на борт китайских моряков. Российские спасатели осмотрели тонущий сухогруз и обнаружили пробоину размером 2х1,5 м. Попытки откачать воду и заделать дыру успехом не увенчались, и 1 марта судно затонуло на глубине 253 м.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА