В Москве задержали гражданку США за выгул телёнка на Красной площади

Женщина получила штраф в размере 20 тыс. руб.
The Epoch Times01.02.2023 Обновлено: 01.02.2023 22:12

Во вторник, 31 января, полиция Москвы задержала на Красной площади женщину, гулявшую с телёнком. Задержанной оказалась 34-летняя гражданка США Алисия Дэй, сообщает ТАСС.

Во время прогулки с телёнком на Красной площади Дэй выкрикивала:

«Животные — не еда!»

Американка пояснила, что спасла телёнка от забоя, купив его по объявлению на «Авито».

«Я выкупила телёнка для того, чтобы его не съели. Решила отвести его в такое прекрасное место и показать ему страну», — сообщила она агентству.

На задержанную составили два административных протокола. Её обвинили в несанкционированной акции, помешавшей пешеходам (грозит до 15 суток или штраф), и сопротивлении полиции (также до 15 суток или штраф). В результате она получила штраф в размере 20 тыс. руб.

Дэй приехала в Россию по туристической визе и живёт в Москве, работая волонтёром в организации по защите животных. В прошлом году она выгуливала в Варшаве барана. В 2021 году женщина гуляла в Днепре с телёнком и поросёнком. В 2019 году в Лондоне она спасла свинью от забоя и поселила её в своей квартире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА