В Приамурье на руднике «Пионер» пробурили скважину до застрявших горняков

Связи с людьми под завалами пока нет
Автор: 21.03.2024 Обновлено: 21.03.2024 15:54
Специалисты пробурили скважину глубиной 53 м на месте обвала на руднике «Пионер» в Амурской области в ходе спасения 13 застрявших горняков.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Telegram-канале МЧС России.

18 марта на золоторудном руднике произошло обрушение горной массы, в это время там находились 13 человек на глубине 125 м.

За ночь было вывезено 160 кубометров грунта.

Пресс-служба МЧС сообщила, что из Благовещенска прибыла вторая буровая установка.

Бурятся две скважины. Первая скважина ведёт к предполагаемому месту, где находятся горняки, чтобы установить с ними связь.

Вторая свяжет спасателей с горизонтом шахты, который находится ближе. Она поможет более точно оценить обстановку внутри, объяснили в МЧС.

К руднику из Хабаровского края направили вертолёт МЧС Ми-8 со спасателями. Введён режим ЧС для мобилизации всех необходимых ресурсов.

Спасательные работы осложняются поступлением грунтовых вод. К утру 21 марта откачали более 1200 кубометров воды и увеличили разведочную скважинну до 71м.

Утром 20 марта правительство Амурской области сообщало, что с находящимися под землёй горняками связи нет.

Утром 21 марта замглавы МЧС России провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где был утверждён план действий.

Дальневосточное управление Ростехнадзора начало расследование причин обрушения. Возбуждено уголовное дело.

Президент РФ Владимир Путин дал указание принять все необходимые и возможные меры для спасения шахтёров и оказания всей необходимой экстренной помощи пострадавшим.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА