В психбольнице Иркутской области незаконно добывали криптовалюту

Закрыты две майнинговые фермы на 13 единиц оборудования
The Epoch Times03.02.2023 Обновлено: 03.02.2023 16:02
В ходе проверки исполнения законодательства об электроэнергетике и противопожарной безопасности в Иркутской областной психиатрической больнице № 2 прокуратура, полиция и МЧС обнаружили незаконные майнинговые фермы.

«Установлено, что в чердачном помещении медицинского учреждения на территории Иркутского района нелегально размещались две майнинговые фермы на 13 единиц оборудования, подключённого к электрическим сетям больницы над лечебными корпусами», — сообщила прокуратура в своём telegram-канале.

В МВД отметили, что оборудование для производства криптовалюты располагалось прямо над помещением, где содержались пациенты. Его работа причиняла им вред и создавала риск аварийной ситуации.

Сейчас майнинговые фермы закрыты. Специалисты оценивают «ущерб, который причинил теневой бизнес, потребляя электроэнергию».

Главврач учреждения отрицает свою причастность к работе ферм, сообщил источник издания «Коммерсант».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА