В результате пожара на складе Ozon в Истре один человек погиб и 13 пострадали

Из здания эвакуировали около тысячи человек
The Epoch Times04.08.2022 Обновлено: 04.08.2022 11:16
Днём 3 августа на складе маркетплейса Ozon в подмосковной Истре произошёл сильный пожар. Пламя бушевало на площади 55 тысяч квадратных метров.

Возгорание началось около 12:30. По словам сотрудников МЧС, им сообщили о пожаре не сразу, поэтому пламя успело распространиться по большой площади. Источник возгорания находился в отдельном блоке оформления заказов.

Произошло обрушение кровли и стен на площади 22 тысячи квадратных метров.

Из здания эвакуировали около тысячи человек. Вечером 3 августа не было связи с 20 сотрудниками. В компании пояснили, что они не успели забрать свои телефоны во время эвакуации.

В тушении возгорания были задействованы более 150 человек и около 40 единиц техники, в том числе три вертолёта и пожарный поезд. При этом противопожарное водоснабжение было крайне плохим, воду приходилось подвозить за 4 км.

Пожар был локализован в 21:17, спустя 9 часов после начала возгорания.

В результате пожара на складе один человек погиб и 13 пострадали.

Содержимое склада было застраховано более, чем на 11 млрд рублей. Ущерб от пожара страховщики предварительно оценивают в 10 млрд рублей.

Ozon продолжит продажу и доставку товаров, потери продавцов и покупателей компенсируют.

По факту происшествия Истринская городская прокуратура проводит проверку. На данный момент основная версия причины пожара — поджог.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

На место пожара отправлена мобильная лаборатория. Специалисты возьмут пробы, определят качество воздуха и все последствия такого масштабного пожара для окружающей среды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА