Вблизи аэродрома Курска более 8 часов тушат пожар после атаки дрона (Видео)

6 декабря дрон ВСУ атаковал аэродром в Курске
The Epoch Times06.12.2022 Обновлено: 06.12.2022 18:04
В Курске продолжают тушить пожар на нефтенакопителе в районе аэродрома. Как сообщил губернатор региона, возгорание произошло в результате атаки беспилотника Вооружённых сил Украины.

«Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте», — написал в своём Telegram-канале губернатор Курской области Роман Старовойт.

В сети появились новые кадры пожара на аэродроме в Курской области после атаки дрона ВСУ, совершённой утром 6 декабря. Площадь горения составляет 550 кв. м. Тушить пожар помогает Московская железная дорога. На место направлены три пожарных поезда, в каждом по две цистерны со 120 т воды и более 5 т пенообразователя.

В тушении пожара задействованы более 200 человек и порядка 50 единиц техники, написал Старовойт в своём Telegram-канале.

В регионе ещё на 15 суток продлён высокий уровень террористической опасности.

За минувшие сутки это уже третья атака беспилотниками российских аэродромов.

Накануне в Министерстве обороны России сообщили, что в результате атаки беспилотников ВСУ аэродромов Дягилево в Рязанской области и Энгельса в Саратовской области погибли трое российских военных, четверо ранены.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА