Землетрясение магнитудой 7,2 произошло на границе Таджикистана и Китая (видео)

За ним последовало три толчка магнитудой 5,5, 6 и 6,3
The Epoch Times23.02.2023 Обновлено: 23.02.2023 11:27
В четверг, 23 февраля, в 05:37 по времени Таджикистана на его границе с Китаем произошло землетрясение магнитудой 7,2, согласно данным китайского сейсмологического центра. Эпицентр зафиксирован на территории Таджикистана на глубине 10 км.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,8, а его эпицентр располагался на глубине 20 км в 66 км от таджикистанского посёлка Мургаб с населением 10,8 тыс. человек и в 272 км от второго по численности населения города Ош (200 тыс.).

После первых подземных толчков последовали ещё 3 магнитудой 5,5, 6 и 6,3, сообщило таджикистанское издание «Авеста», ссылаясь на данные Института сейсмологии и сейсмостойкого строительства НАН Таджикистана.

В столице Душанбе сила землетрясения составила 2,3 балла.

Несмотря на сильные толчки, информации о жертвах и разрушениях нет.

По данным Республиканского центра сейсмопрогностического мониторинга МЧС Узбекистана, подземные толчки ощущались почти во всех регионах страны.

Эпицентр землетрясения залегал в 82 км от границы с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР. Китайские СМИ сообщили, что землетрясение сильно ощущалось в ряде населённых пунктов Синьцзяна. В пределах 300 км от эпицентра находятся 10 крупных и средних городов. Ближайший из них — Хорог, расположенный в 160 км от эпицентра.

Землетрясение затронуло Таджикистан, Китай, Узбекистан, Пакистан, Киргизию, Афганистан.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА