Рестораны России оснастят роботами для проверки QR-кодов
Первые роботы появятся в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга, ПермиРоссийские рестораны передают функцию по проверке QR-кодов вакцинированных от ковида и переболевших им граждан роботам компании «Промобот», сообщает РИА «Новости».
Роботы на первых порах появятся в ресторанах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми. В Москве роботом обзаведётся ресторан итальянской кухни The Toy, в Петербурге — сеть «Гуси», а в Перми — ресторан Amber.
Роботы оснащены сканером для считывания QR-кодов и паспортов. Они интегрированы с сервисом «Госуслуг», что даёт им возможность сверять QR-коды и проверять подлинность паспортных данных. Они могут перемещаться у входа в помещение и общаться с посетителями.
Такие роботы появятся вскоре в аэропортах и учебных заведениях, сообщила компания «Промобот» агентству.
Оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом информировал, что после ревакцинации граждане могут получить новые QR-коды. После обновления кода они получат уведомление по СМС.
Кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Перми, о введении QR-кодов в ресторанах и кафе заговорили во многих регионах России. Среди них Белгородская область, Чувашия, Владимирская область, Саратовская область, Петрозаводск и другие.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times