Россия оштрафовала «Фейсбук», «Твиттер» и «Телеграм» за запрещённый контент

«Фейсбук», «Твиттер» и «Телеграм» оштрафованы судом на десятки миллионов рублей.
The Epoch Times15.09.2021 Обновлено: 11.10.2021 20:59
Во вторник, 14 сентября, российский суд заявил, что оштрафовал американские социальные сети «Фейсбук» и «Твиттер» за неспособность удалить контент, который Россия считает незаконным.

Таганский районный суд заявил, что на «Фейсбук» наложили пять штрафов на общую сумму 21 млн рублей. «Твиттер» получил два штрафа на общую сумму 5 млн рублей.

Популярное приложение для обмена сообщениями «Телеграм» суд оштрафовал на 9 млн рублей.
«Фейсбук», «Твиттер» и «Телеграм» не дали комментариев.

Россия усиливает контроль над интернетом, требуя в том числе, чтобы иностранные интернет-компании открывали полноценные офисы в России и хранили личные данные россиян на территории страны.

Во вторник правительство опубликовало планы по введению новых налогов на цифровые услуги, оказываемые иностранными владельцами. Этот шаг направлен на поддержку отечественного технологического сектора.

В марте государственный регулятор связи Роскомнадзор начал ограничивать скорость работы «Твиттера» из-за того, что запрещённые материалы не удаляются достаточно быстро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА