Россияне осваивают профессию QR-курьера

В соцсетях предлагают за определённую плату посетить места, где нужен сертификат о вакцинации
The Epoch Times05.11.2021 Обновлено: 12.02.2022 10:40
Некоторые предприимчивые россияне, имеющие QR-код о наличии вакцинации, решили заработать на антиковидных ограничениях и изобрели новую профессию — QR-курьер.

Эти люди выкладывают в сети объявления, в которых предлагают невакцинированным за определённую плату посетить вместо них места, где нужен сертификат о вакцинации.

Например, сходить в магазин с непродовольственными товарами, в банк, на почту или сопроводить ребёнка в музей или театр и при этом показывать всё в прямом эфире мессенджера.

На сайтах по трудоустройству уже висит несколько тысяч подобных объявлений.

Такса у таких курьеров варьируется от 200 до 700 рублей за доставку, всё зависит от возможностей курьера. Доставщик с личным автомобилем берёт дороже, чем курьер-пешеход или доставщик с велосипедом. Время выезда и зона доставки тоже у каждого своя.

Разница между обычными доставщиками и QR-курьерами состоит в том, что последние подстраиваются под клиентов.

Обычная доставка не привезёт товар в конкретное время, очень часто ожидание занимает несколько часов. Частники же готовы доставлять товар и днём, и ночью, в удобное для клиента время.

QR-курьеры ожидают, что их профессия будет востребованной, особенно среди пожилых людей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА