Шесть погибших обнаружили на месте крушения Ан-12

Никто из девяти пассажиров самолёта не выжил
The Epoch Times04.11.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:37
Найдены и опознаны тела шести из девяти погибших в результате крушения под Иркутском пассажирского самолёта Ан-12. Шесть из них — граждане России, двое — Украины, и двое — Беларуси.

Имена всех погибших озвучил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 4 ноября, как сообщает «Интерфакс».

Ещё двумя погибшими оказались руководители ООО АТК «Заполярье»: гендиректор компании Володин Юрий Викторович и его заместитель Вишнёв Олег Эдуардович.

Днём ранее губернатор озвучил имена семи из девяти погибших. Всего на борту судна было пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающие груз.

«По предварительным данным, в самолёте находились двое сопровождающих от компании “Заполярье“. Поскольку экипаж международный, в срочном порядке организовали взаимодействие с МИД и Росавиацией», — сказал Кобзев 3 ноября, перечислив имена жертв.

Самолёт Ан-12 белорусской компании «Гродно» занимался доставкой грузов на Чукотку. Возвращаясь 3 ноября на место базирования, воздушное судно пропало с радаров, не долетев до Иркутска. Самолёт разбился недалеко от иркутского аэропорта в районе посёлка Повариха. После крушения судно сгорело, все находящиеся в нём погибли.

Как отметил Кобзев, белорусская компания «Гродно» работает на внутренних рейсах России и неоднократно участвовала в перевозке грузов.

Возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Рассматриваются несколько причин крушения судна: техническая неисправность, ошибка пилотирования или погодные условия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА