Столичные вузы будут пускать студентов на занятия только при наличии QR-кода

Для студентов, не желающих вакцинироваться, действует дистанционное обучение
The Epoch Times10.11.2021 Обновлено: 10.11.2021 07:56
Вузы Москвы готовы продолжить очное обучение только для тех, у кого есть QR-код. Правило касается как студентов, так и преподавателей. В некоторых вузах уже заблокировали пропуск тем, кто не подтвердил наличие QR-кода.

Для студентов, не желающих вакцинироваться, по-прежнему действует дистанционное обучение. Все лекции, семинары и зимняя сессия будут доступны в онлайн-формате.

Доступ в библиотеки и публичные лаборатории также получат только те, кто вакцинирован или переболел COVID–19.

Некоторые студенты выражают недовольство по этому поводу. Они называют происходящее дискриминацией. Дистанционное обучение удобно не всем, а платить за него приходится столько же, сколько и за очное.

В разных вузах действуют свои сроки ограничений. Например, в Высшей школе экономики «удалёнка» продлена до конца года.

Дистанционное обучение сейчас действует и во многих школах. Однако не все родители согласны с таким решением. В Екатеринбурге родители школьников вышли к зданию городской мэрии на акцию протеста с требованием вернуть детей в школы. По мнению родителей, «дистанционка» введена незаконно.

Эксперты говорят, что удалённое обучение менее эффективно, чем очное. При домашнем обучении много отвлекающих моментов, к тому же учитель не в состоянии проследить, насколько каждый ребёнок вовлечён в процесс.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА